В Уфе чествовали работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

18 марта в Городском дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

18 марта в Городском дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

В нем приняли участие временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Михаил Киреев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Павел Качкаев, глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин, руководители республиканских органов исполнительной власти и общественных организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства, депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, главы администраций районов ГО г.Уфа.

До начала праздничного концерта на площади перед Городским дворцом культуры была развернута традиционная выставка спецтехники, которая стоит на службе городских предприятий сферы ЖКХ.

Сегодня работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения получили в свой адрес множество слов благодарности.

Поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, врио Главы Башкортостана Радий Хабиров отметил, что несмотря на снежную зиму, работникам жилищно-коммунального хозяйства Уфы удалось справиться с поставленными перед ними задачами. Не было допущено «никаких коллапсов, город работал, город функционировал». По его мнению, у башкирской столицы есть необходимый потенциал для того, чтобы следующую зиму «встретить во всеоружии».

- Я вновь подтверждаю наши договоренности с главой Администрации Уфы Ульфатом Мустафиным о том, что Правительство республики готовит финансовые документы для того, чтобы помочь городу закупить необходимую технику и оборудование для хорошей работы не только зимой, но и весной, и этим летом, – сказал Радий Хабиров.

В числе других, значимых задач, стоящих перед сферой ЖКХ, врио Главы Башкортостана отметил программы, связанные с формированием комфортной городской среды, созданием новых парковых зон, а также проведением мероприятий по улучшению освещенности уфимских улиц.

В свою очередь, Ульфат Мустафин в своем поздравлении поблагодарил работников сферы ЖКХ и бытового обслуживания населения за нелегкий, но жизненно важный для населения труд.

- Уверен, что ваш опыт, высокий профессионализм и самоотдача всегда будут нацелены на создание еще более комфортных условий для жизни в нашем городе. Ваша готовность быстро и качественно оказать квалифицированную помощь людям будут способствовать повышению престижа, росту доверия и уважения к жилищно-коммунальным службам и предприятиям бытового обслуживания, - подчеркнул глава Администрации города Уфы.

Особые слова признательности Ульфат Мустафин выразил ветеранам отрасли. – Благодарю тех, кто продолжает лучшие профессиональные традиции, работает на совесть и дорожит доверием жителей нашего города. Спасибо за умение действовать четко и слаженно, проявлять мужество и выдержку в самых непростых ситуациях, – сказал он.

17 лучших работников сферы ЖКХ и бытового обслуживания населения были отмечены республиканскими и городскими наградами, в том числе званиями «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан», почетными грамотами Республики Башкортостан и Администрации ГО г. Уфа РБ. Награды им вручили Радий Хабиров и Ульфат Мустафин.

Завершился торжественный вечер праздничным концертом. На сцене выступил коллектив фольклорного ансамбля песни танца «Мирас».


Прикрепленный файл: Загрузить
Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA