В детском саду № 181 прошел литературный вечер

В детском саду № 181 состоялся литературный вечер, посвященный творчеству башкирского писателя, поэта и драматурга Мустая Карима.  Тема мероприятия была выбрана не случайно.

В детском саду № 181 состоялся литературный вечер, посвященный творчеству башкирского писателя, поэта и драматурга Мустая Карима.  Тема мероприятия была выбрана не случайно. В преддверии празднования 100-летия со дня рождения писателя воспитанники детского сада смогли вновь углубиться в творчество знаменитого башкирского писателя. 

Открыла литературный вечер бабушка Айгуль стихотворением «Я люблю тебя, мой край родной!». В ходе подготовки к мероприятию оформили выставку детских работ по творчеству М. Карима, собрали интересные факты о его жизни, творчестве и подготовили видеопрезентацию.

Старшие группы, объединившись вместе в театральную группу, показали сценку по рассказу М. Карима «В березовом лесу».  Юные артисты заставили зрителей по-другому взглянуть на природу родного края, показали пример бережного отношения  к ней, пройдя вместе с ними сказочными дорогами.

На протяжении всего вечера звучала национальная башкирская музыка, стихи в детском исполнении, воспитанники средней группы исполнили песню «Родина моя», играли в игры «Собери ягоды», «Озорной курай».

Литературный вечер прошел в теплой, непринуждённой обстановке и  дал  возможность всем присутствующим продемонстрировать свои таланты и еще раз окунуться в творчество башкирского писателя, поэта и драматурга  Мустая Карима.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA