Работа по очистке от снега городских территорий проводится в круглосуточном режиме

Очистка дорог, улиц и дворов муниципалитета проводится круглосуточно. В связи с начавшимся утром 22 февраля снегопадом коммунальные службы города переведены в третий режим работы.

С городских магистралей, тротуаров, мостов, путепроводов, остановочных павильонов вывезено 27 тысяч кубических метров снега. Сегодня, 22 февраля, в связи со снегопадом работа проводится в усиленном режиме. Снег с улиц убирают и вывозят 276 дорожных рабочих и 314 единиц специальной техники.

На уборке дворов по линии Управления жилищного хозяйства г. Уфы работают 852 дворника с привлечением 165 единиц техники. Дворникам помогают 516 сотрудников жилищных предприятий других специальностей.

На расчистке кровли, свесов, надбалконных и надподъездных козырьков многоквартирных домов работают 444 кровельщика с привлечением 10 автовышек. Также продолжается комплексная уборка от снега и наледи придомовых территорий согласно установленным графикам.

В связи с ухудшением погодных условий, Администрация города Уфы призывает граждан быть осторожными и внимательными. Избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, хрупкими и ненадежными конструкциями. Пешеходам необходимо быть аккуратнее при переходе через дорогу, выходе из транспорта, спуске с лестниц входных групп. Автолюбителям рекомендуется соблюдать скоростной режим, не допускать резких торможений и разворотов. Собственникам транспортных средств не следует парковать свои авто возле деревьев, особенно на придомовой территории, а также в непосредственной близости от зданий. Необходимо обращать внимание на состояние кровель зданий: стараться не проходить рядом с домами, на крышах которых имеются шапки снега, сосульки, нависающая наледь, и которые оснащены табличками «Осторожно, сход снега!». Также не игнорируйте ограждения и сигнальные ленты – они предупреждают вас об опасном участке.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA