Об оплате за твердые коммунальные отходы

Плата за услугу «обращение с ТКО» предъявляется ежемесячно, начиная с 18 января 2019 года.

Об оплате за твердые коммунальные отходы

С 1 января 2019 года в платежных документах за ЖКУ у жителей Республики Башкортостан появляется новая строка - «обращение с твердыми коммунальными отходами». Таким образом, услуга «обращение с ТКО» переходит из разряда жилищных в коммунальные и отражается в платежном документе отдельной строкой. Платежные документы для внесения платы за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами будут предъявляться гражданам с 18.01.2019 г.

В соответствии с п.37 Постановления Правительства РФ№ 354 от 06.05.2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» расчетный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу. Согласно постановлению Государственного комитета по тарифам РБ, установлен норматив на 12 месяцев; соответственно плата за услугу «обращение с ТКО» предъявляется ежемесячно, начиная с 18 января.

По поручению регионального оператора в регионах, расположенных в зоне деятельности оператора №1 Республики Башкортостан (г. Уфа, Архангельский, Белокатайский, Благоварский, Благовещенский, Дуванский, Иглинский, Кармаскалинский, Кигинский, Кушнаренковский, Мечетлинский, Нуримановский, Салаватский, Уфимский и Чишминский районы), в которых ранее услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами была организована, тариф составляет 70 руб. с человека. В регионах, где вывоз мусора ранее не был организован тариф составляет 35 руб.


Кировский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA