В Уфе состоялся рейд по уборке улиц и дворов от снега

22 января в Уфе прошел рейд по уборке улиц и дворов от снега. В мероприятии приняли участие представители средств массовой информации.

22 января в Уфе прошел рейд по уборке улиц и дворов от снега. В мероприятии приняли участие представители средств массовой информации.

Отправной точкой маршрута стал перекресток улицы Комсомольской и бульвара Хадии Давлетшиной. Здесь журналистов ожидала спецтехника и работники коммунальных служб, которые очищали пешеходные проезды, остановки общественного транспорта и тротуары от снега.

Как отметил начальник отдела по контролю за состоянием благоустройства Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации города Вадим Фатхутдинов, рабочие и техника убирают снег как с центральных, так и с второстепенных улиц в круглосуточном режиме. Кроме того, во избежание образования наледи ночью и днем улицы обрабатывают песко-соляной смесью.

Далее представители СМИ проехали по улицам города, увидели процесс ежедневной уборки городских территорий от снега. Так, следующим пунктом стал проспект Октября от остановки «Города Галле» до остановки ТРК «Семья». На этом участке работали погрузчики и самосвалы.

Колонна спецтехники расчистила от снега и главную магистраль столицы. Этот способ наиболее эффективен и позволяет очистить всю ширину дороги за один проход.

- В соответствии с погодными условиями сегодня в городе объявлен третий режим работы. На улицах города работают 339 единиц снегоуборочной техники и 293 дорожных рабочих. Дороги открыты, техника работает в плановом режиме, – прокомментировал Вадим Фатхутдинов.

В ходе рейда журналисты посетили двор по улице Р. Зорге, 26/1. Они своими глазами увидели, как ведется расчистка снега на дворовых территориях города, узнали об особенностях комплексной уборки.

Как рассказал заместитель директора УЖХ Советского района Уфы Валерик Ахмадиев, во всех дворах ведется комплексная очистка, которая подразумевает расчистку от снега и наледи дворовых проездов, пешеходных дорожек, парковочных карманов, подъездных козырьков, навесов и кровель жилых домов.

С графиками комплексной уборки можно ознакомиться на сайтах управляющих организаций УЖХ районов Уфы. Жителей заранее уведомляют о запланированной во дворах уборке снега посредством объявлений на информационных стендах домов.

Призываем горожан следить за данной информацией и своевременно освобождать дворы от личного автотранспорта, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд специализированной техники для качественной расчистки территории, а также быть предельно осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA