Поздравляем победителей!

На прошедшем с 11 по 16 декабря 2018 года IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Башкортостан команда школьников Инженерного лицея №83 в составе Ошмариной Дарьи и Жидяева Егора под руководством аспиранта кафедры ТМО Константина Сухарева завоевала I место в компетенции «Изготовление прототипов — Юниоры»!

На прошедшем с 11 по 16 декабря 2018 года IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Башкортостан команда школьников Инженерного лицея №83 в составе Ошмариной Дарьи и Жидяева Егора под руководством аспиранта кафедры ТМО Константина Сухарева завоевала I место в компетенции «Изготовление прототипов — Юниоры»! Поздравляем ребят и наставника с победой, желаем дальнейших творческих успехов. А ассистент кафедры Нугуманов Ильнур Раисович выступил на Чемпионате в роли Главного регионального эксперта. Поздравляем его с успешным завершением Чемпионата!

На протяжении трёх дней ребята изготавливали прототип тисков на вакуумной присоске. Часть деталей нужно было смоделировать в САПР и распечатать на 3D принтере, а, например, силиконовую мембрану отлить в форму, самостоятельно изготовленную на станке ЧПУ. Ребята успешно справились с поставленной задачей, заслуженно победили и добились права представлять Республику Башкортостан на Национальном чемпионате!

 

А 17 декабря на базе Городского дворца культуры прошла торжественная церемония награждения победителей IV Регионального чемпионата WorldSkills Russia.

Это молодые профессионалы, которые будут представлять нашу республику на Национальном чемпионате в 2019 году в г. Москва.
В этом году основные соревновательные дни проходили с 13 по 15 декабря на нескольких площадках республики.

Главной площадкой мероприятия стал выставочный комплекс ВДНХ-ЭКСПО в столице республики.

Здесь проходили соревнования по компетенции «Изготовление прототипов» в возрастной категории 14+, организатором которой выступал ГБУ ДО Республиканский детский образовательный технопарк.
В соревновании приняли участие 5 команд – победители отборочного этапа из городов Уфа и Мелеуз.

За три дня конкурсантам необходимо было по чертежам смоделировать, распечатать и собрать функциональный прототип – вакуумные тиски для моделиста. В ходе выполнения задания ребятам потребовались умения правильно читать чертежи, работать с 3D принтером, станками с ЧПУ, ручным электроинструментом, а также владение компьютерными программами для создание трехмерных моделей.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – команда МБОУ «Инженерный лицей №83 имени Пинского М.С. УГНТУ» ГО г. Уфа РБ;

2 место – команда МБОУ Школа №85 ГО г. Уфа РБ;

3 место – команда МБОУ СЮТ МР Мелеузовский район РБ.

Поздравляем ребят и их наставников! Желаем дальнейших успехов.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA