В Центре детского технического творчества «Биктырыш» прошел очередной этап турнира роботов

Несмотря на зимнюю погоду и каникулы, ребята с родителями  пришли на соревнования - в центре детского технического творчества «Биктырыш» прошел очередной этап турнира роботов.

Несмотря на морозную погоду и каникулы, ребята с родителями  пришли на соревнования - в центре детского технического творчества «Биктырыш» прошел очередной этап турнира роботов. Он проводится совместно с Молодежным технопарком УГНТУ.

Соревнования проходили в номинации «Lego», эти роботы, созданные на базе Lego Mindstorms в компетениции Шорт-трек.

Шорт-трек» – это состязание, в котором роботу дается определенная траектория, нарисованная черной линией на белом поле. Робот «видит» линию датчиком цвета, который необходимо правильно настроить. Задача робота – проехать путь за максимально короткое время и не допустить столкновение на перекрестке с соперником. В местах пересечения линии роботу легко запутаться, чтобы этого не произошло, нужна хорошая рабочая, программа.

Соревнование проходило в несколько этапов в интересной спортивно-творческой обстановке. Разгорелась нешуточная борьба, были и победы и поражения. Но в итоге все ребята справились с заданиями.

Все участники получили сертификаты, а победители были награждены дипломами.


Октябрьский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA