В Октябрьском районе продолжаются профилактические рейды по запрету выхода на лед

Еженедельно в Уфе сотрудники Управления гражданской защиты по Октябрьскому району совместно с Управлением общественной безопасности и профилактики правонарушений

Еженедельно в Уфе сотрудники Управления гражданской защиты по Октябрьскому району совместно с Управлением общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Октябрьскому району г. Уфы проводят профилактические рейды – в зимний сезон люди начинают выходить на водоемы, а это, зачастую, очень опасно. Тонкий лед может привести к плачевным результатам, ведь есть большая вероятность проваливания людей или животных под лед. Тем более, чаще всего среди пострадавших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед.

Сегодня, 10 января, очередной профилактический рейд прошел в селе Нагаево. Стражи порядка, совместно с сотрудниками отдела по работе с отдаленными территориями администрации Октябрьского района, двинулись в рейд со специальными памятками. Они обошли дома в селе Нагаево, уделив большое внимание тем улицам, которые расположены недалеко от водоемов. Поскольку главной задачей рейда было предупреждение об опасности нахождения на льду, специалисты провели беседы с жителями, вручили им информационные памятки.

Ну а мы напоминаем вам, что избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности. Соблюдайте правила поведения на льду! Помните – сейчас выходить на лед очень опасно, нельзя подходить к водоему и проверять прочность льда.  Не подвергайте свою жизнь опасности, тонкий лед не должен становиться причиной гибели людей!


Октябрьский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA