Новая техника в помощь коммунальщикам Октябрьского района

Уже успели намотать километры на улицах района и показать себя в деле новоселы автопарка МБУ по благоустройству Октябрьского района.

Уже успели намотать километры на улицах района и показать себя в деле новоселы автопарка МБУ по благоустройству Октябрьского района. Напомним, не столь давно он пополнился новым самосвалом КамАЗ и двумя единицами автогрейдера.

 

Разумеется, новую спецтехнику доверили лучшим из лучших. Механизатор Рамис Ибрагимов - один из них, можно сказать, он буквально «сросся» теперь уже со своим автогрейдером.

- Новая техника она и сеть новая, - выдает краткую характеристику железному напарнику Рамис Манифанисович. – Более маневренная, шустрее и гидравлика, в кабине тепло и комфортно. Что ещё нужно? Работай и радуйся!

 

Есть у аса своего дела и пожелание горожанам. Чтобы улицы и зимой оставались чистыми и широкими, нужно совсем немного: понимание со стороны автовладельцев. Именно брошенные у края проезжей части транспортные средства создают трудность при уборке снега, особенно если речь идет об авральном режиме при сильных снегопадах.

 

- А так, особенно ночью, работа хороша. Транспорта мало, нервы целее, - улыбается собеседник и торопиться завершить беседу, чтобы вернуться к каждодневному своему делу – снимать «полки», укладывать «валы» и делать целый перечень работ, по названию которых несведущий вряд ли что поймет. У коммунальщиков терминология своя. Но не это важно, а чтобы дороги всегда радовали уфимцев и неизменно доводили до цели назначения вовремя.

 

 Отметим, до конца года автопарк коммунальных служб Уфы пополнится 39 единицами техники.


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA