Прошло заседание территориального междисциплинарного консилиума специалистов

В центре «Журавушка» проведено очередное заседание территориального междисциплинарного консилиума специалистов Калининского района городского округа г. Уфа. 
 

В центре «Журавушка» проведено очередное заседание территориального междисциплинарного консилиума специалистов Калининского района городского округа г. Уфа. 

Мероприятие проводится с целью контроля и обеспечения эффективности реабилитационной работы с семьей и детьми, находящимися на сопровождении органов опеки и попечительства, а также обеспечения взаимодействия специалистов учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 
В заседании консилиума приняли участие: начальник отдела профилактики социального сиротства Управления по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа РБ Ильмир Ганиев, главный специалист отдела опеки Калининского района Екатерина Гимадеева, директор центра «Журавушка» Наталья Казбан и т.д.

Специалисты рассмотрели результаты работы по 8 курируемым семьям и приняли решение о дальнейшем их сопровождении. Из них 4 случая закрыты с положительной динамикой, в данных семьях ситуация стабилизировалась, семьи смогли справиться со многими имеющимися проблемами. В 1 семье обстановка нормализовалась, но еще требуется помощь специалистов, поэтому было принято решение передать случай на базовое сопровождение школы. По остальным случаям специалисты обсудили возникшие вопросы, согласовали дальнейший план социального сопровождения данных семей.


Калининский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA