Новые окна для ветерана

Вдова ветерана Великой Отечественной войны Магшия Ахмерова разделила трудную судьбу своего поколения. В четырнадцать лет стала трактористкой и взрослела прямо под гул мотора.

Новые окна для ветерана

Вдова ветерана Великой Отечественной войны Магшия Ахмерова разделила трудную судьбу своего поколения. В четырнадцать лет стала трактористкой и взрослела прямо под гул мотора. Их семья с Хатминуром Хатмулловичем, тоже ушедшим воевать безусым юнцом и окрепшим в окопах фронтовиком,  зародилась после войны. Рука об руку пошли по жизни и наряду с другими вчерашними солдатами Победы стали поднимать народное хозяйство. Прожили вместе красивую жизнь, но фронтовые отметины рано унесли из жизни ветерана.

 

Магшия Гирфановна живет нынче в окружении заботы и внимания дочери. Дитя войны и вдова фронтовика смотрит на жизнь с позитивом, по-прежнему при ней боевой дух, по мере сил ведет хозяйство. Особенно порадовало её недавнее преображение своего жилища: по специальной программе поддержки одиноко проживающих участников Великой Отечественной войны в доме вдовы фронтовика пять окон заменены на пластиковые.

- Пришлось подождать, конечно, но результат нас порадовал. Панорама та же, но вид совсем другой, - делится её дочь Роза Хатминуровна. – Мама перенесла много испытаний за долгую жизнь и стоически выдержала все, конечно она заслуживает счастливую старость в теплом доме.

 

Отметим, одинокое проживание участников Великой Отечественной войны или их вдов и нуждаемость жилья в ремонте – обязательное условие для его проведения за счет городского бюджета.


Октябрьский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA