Руководители общеобразовательных учреждений Октябрьского района обсудили хозяйственные вопросы

Целый спектр вопросов, касающихся хозяйственной деятельности общеобразовательных учреждений Октябрьского района,директора обсудили на совещании под председательством заместителя главы района Алёны Одинцовой.

Целый спектр вопросов, касающихся хозяйственной деятельности общеобразовательных учреждений Октябрьского района, обсудили директора на совещании под председательством заместителя главы района Алёны Одинцовой.

С докладом о противопожарной обстановке в городе и районе выступил начальник отдела по надзорной деятельности и профилактической работе по городу Тимур Валиев, акцентируя внимание руководителей  на вопросах пожарной безопасности при организации новогодних мероприятий. Ссылаясь на цифры печальной статистики, Тимур Фанович призвал к осторожному обращению с пиротехникой и провести подробный инструктаж с детьми. Докладчик подчеркнул тот факт, что в районе функционируют лишь несколько легальных точек продаж салютов, фейерверков и других пиротехнических изделий. К продаваемым огненным атрибутам праздника в обязательном порядке должны иметься сертификаты соответствия.

Зазывающие покупателей фейерверки в жилых зданиях, на вокзалах, платформах железнодорожных станций, уличных переходах, транспортных средствах, на территориях производственных объектов – всё это из разряда запрещенной деятельности.

 

Далее директора общеобразовательных учреждений заслушали доклад начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации района Олега Шустикова, который поведал аудитории о нововведениях в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Здесь целый пласт вопросов, которые коснутся как юридических лиц, так и абсолютно всех жителей страны и требуют детального изучения, поскольку с будущего года это будет отдельной графой в платежных квитанциях. Разумеется, у собравшихся появилось много вопросов по теме. Пролил свет на те из них, которые касаются зоны ответственности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, заместитель директора МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Ильмир Хасанов. Именно это предприятие на конкурсной основе приобрело статус регионального оператора и будет заниматься сбором, транспортировкой, обезвреживанием, утилизацией и размещением всех ТКО, образующихся в зоне его деятельности, к которой относится в том числе городской округ город Уфа.    

Начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации района Ильмир Шаймарданов призвал присутствующих обратить особое внимание на своевременную уборку снега и ознакомил с технологиями зимней уборки.


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA