Дети Башкирского детского сада №221 с педагогами и родителями посетили ипподром «Акбузат»

Современный Уфимский ипподром «Акбузат» получил свое название в честь сказочного крылатого коня, героя башкирского эпоса.  

Современный Уфимский ипподром «Акбузат» получил свое название в честь сказочного крылатого коня, героя башкирского эпоса.  

Перед началом экскурсии взрослые и дети были ознакомлены с инструкциями безопасности и правилами поведения на ипподроме. Дети, выслушав все инструкции, с любопытством разглядывали ухоженных лошадей. Дальше юные исследователи проследовали в Музей лошади. Ребята узнали, что это травоядное животное; любит траву, сено, овес, но не откажется и от лакомства - кусочка сахара или морковки.

Затем ребята побывали на трибунах в качестве зрителей конных скачек, понаблюдали за тренировочными пробежками по полю ипподрома, прошли и осмотрели загоны, где лошади отдыхают, принимают душ. Также дети посетили действующую кузницу. Экскурсовод показала все этапы создания подковы, принцип работы наковальни.

После экскурсии воспитанники рассказали, что нового они узнали, что их больше всего заинтересовало. У ребят осталось много положительных эмоций и большое количество фотографий. Экскурсия удалась!


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA