В детском саду № 68 прошел семинар-практикум, посвященный выявлению жесткого обращения с детьми

19 ноября в детском саду № 68 прошел семинар-практикум по теме «Жестокое обращение с детьми, как объект выявления. Причины. Последствия».    

19 ноября в детском саду № 68 прошел семинар-практикум по теме «Жестокое обращение с детьми, как объект выявления. Причины. Последствия».    

Уже несколько лет в детском саду № 68 функционирует уполномоченная служба ДОУ. Ее целями является психолого-педагогическая поддержка семьи и повышение педагогической компетенции родителей; обеспечение безопасного и комфортного семейного окружения для всех детей, в условиях которого соблюдаются права ребенка и исключены любые формы жестокого обращения с ним.

Семинар-практикум подготовили и провели старший воспитатель Наталия Анатольевна Фоменко и педагог-психолог Наталья Николаевна Кальницкая, а начался он с просмотра короткометражного фильма Ролана Быкова «Я сюда больше никогда не вернусь». В теоретической части были рассмотрены понятия «жестокое обращение» и «формирование привязанности», после чего педагогам было предложено решить ситуации и принять участие в упражнениях по заданной теме.  

В завершение были озвучены слова Людмилы Петрановской, автора книги «Тайная опора: привязанность в жизни ребенка»: «Благополучие ребенка зависит не от условий, в которых он живет, а от отношений, в которых он находится».

 


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA