Председателям МКД и уличных комитетов напомнили о пожарной безопасности

Сегодня в Администрации Советского района Уфы состоялась встреча сотрудников УГЗ Советского района, Отдела профилактики пожаров и УЖКХиС района с председателями многоквартирных домов района, а также с председателями уличных комитетов частного сектора.

Сегодня в Администрации Советского района г. Уфы состоялась встреча сотрудников УГЗ Советского района, Отдела профилактики пожаров и УЖКХиС района с председателями многоквартирных домов района, а также с председателями уличных комитетов частного сектора.

Начальник Отдела профилактики пожаров УПО по Советскому району Азамат Тимергалиев провел инструктаж по пожарной безопасности. Он рассказал об основных причинах пожаров, а также о порядке действия при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуациях. Он напомнил, что причинами пожаров зачастую становится разведение костров, сжигание сухой травы на территории частного сектора, поведал о аварийном, пожароопасном режим работы электронагревательных приборов и печей, особенно их неправильная эксплуатация и других нарушениях требований пожарной безопасности.

Были затронуты вопросы обеспечения беспрепятственного проезда и подъезда пожарной техники на придомовую территорию МКД и частных домов, размещения на информационных щитах у подъездов жилых домов и улицах телефонов вызова пожарной охраны и экстренных служб города, а также установки пожароизвещателей и газоуловителей. В последнее время установкой такого оборудования в домах и квартирах занимаются мошенники, о чем были предупреждены приглашенные председатели.

 


Советский район
Пожарная безопасность Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA