Есть такая профессия - почту разносить

Детский сад № 276 знакомятся с профессиями и посетилиотделение Почты России № 69.

Есть такая профессия - почту разносить

Детский сад № 276 знакомятся с профессиями и посетили отделение Почты России № 69.

Основными целями экскурсии являлись: знакомство с профессией почтальона, расширение представления о необходимости и пользе его труда, знакомство с людьми, работающими на почте, с атрибутами их профессии, воспитание уважения к труду почтальона. Работники Почтового отделение с гостеприимством и радостью распахнули двери перед детьми, они с любовью и уважением рассказали о своей профессии, о тонкостях и сложностях своей работы. Почтальоны показали и рассказали что такое почтовый и абонентский ящик, для чего они нужны и как ими пользоваться, показали письмо, бандероль и посылку и объяснили чем они отличаются, и конечно же, представили вниманию малышей свою почтальонскую сумку.

Еще ребятки узнали, что на почте, так же как и в магазине, можно купить газеты, журналы; отправить письма и открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги. 

Но самое главное дети узнали, что еще совсем недавно, Почта была главным связующим звеном между городами и странами, что существовало только бумажное письмо и телеграмма и что только благодаря почтальону можно было получить весточку от своих родных и близких.Что делало эту профессию необходимой, крайне важной и почетной для людей.

На протяжении всей экскурсии дети были заинтересованы и зачарованы.Они остались в восторге от полученных знаний!И сейчас каждый воспитанник знает, что почтальон – это почетная, важная и интересная профессия, а работа Почты разнообразна и многофункциональна.


Калининский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA