Жилищники продемонстрировали готовность к зиме

Сегодня, 23 октября, прошел государственный технический осмотр готовности к зиме техники АО «УЖХ Октябрьского района ГО г. Уфа РБ» и ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района г. Уфа».

Сегодня, 23 октября, прошел государственный технический осмотр готовности к зиме техники АО «УЖХ Октябрьского района ГО г. Уфа РБ» и ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района г. Уфа».

От технического состояния транспорта и качества его ремонта зависят эффективность выполнения поставленных задач, чистота и благоустройство города.

Снегоуборочные трактора с щетками, шнекороторами, лопатами  и погрузчики МКСМ задействованы в механизированной уборке придомовых территорий, они также приходят на помощь в случае непредвиденных и аварийных ситуаций.

Сотрудники АО «УЖХ Октябрьского района ГО г. Уфа РБ» и ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района г. Уфа» подошли к делу ответственно. На техосмотре были представлены более 30 единиц снегоуборочной техники на базе тракторов МТЗ и  погрузчики МКСМ.

Проверяли технику по целому ряду критериев, начиная с наличия аптечки, огнетушителя, работы тормозной системы и заканчивая исправностью световых приборов. В ходе проведения данного мероприятия оценивались техническое состояние, внешний вид, укомплектованность, готовность их к поддержанию территории района в чистоте и порядке.

Водители же, в свою очередь, должны были предоставить документы: страховой полис, справку медицинского осмотра, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации и приказ о допуске к работе.

Также  комиссия проверила работу аварийной службы. Здесь оценивалась готовность персонала к реагированию на возможные аварийные ситуации, знания порядка действий при коммунальных авариях и соблюдение техники безопасности, практические навыки работы со специализированным оборудованием.

Комиссия в составе председателя комиссии Расима Абдуллина, представителей Государственного технического надзора г. Уфы, Управления гражданской защиты по Октябрьскому району столицы положительно оценила готовность представленной техники к зиме.

 А главную оценку готовности жилищно-коммунальных служб дадут зимой сами уфимцы.


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA