Детей впустили на территорию «Гидравлики»

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» проекта «Работай в России» учащиеся лицеев №94 и №96, школ №23, №44, №108 Советского района Уфы посетили АО «УАП «Гидравлика», Пожарную часть №2, пекарню «Лисичкин хлеб», Башкирское издательство «Китап». 

Профориентационные встречи проводились при участии представителей Филиала ГКУ ЦЗН г. Уфы по Советскому району с целью познакомить школьников и их родителей с работой предприятий, расположенных в районе, дать возможность пообщаться с успешными сотрудниками предприятий и больше узнать о профессиях и специальностях. 
На территории АО «УАП «Гидравлика» состоялось знакомство учащихся с работой предприятия. Была организована экскурсия в заводской музей, где рассказали об истории предприятия, выпускаемой продукции. Также просмотрели фильм-презентацию, посетили инструментальный цех. Узнали о профессиях: оператор станков, наладчик, станочник металлообработки. 
В ходе экскурсии в Башкирском издательстве «Китап» имени Зайнаб Биишевой учащиеся посетили участки допечатной подготовки и подготовки бумаги, печатный и переплетно-брошюровочный цех. Состоялось общение с переплетчиками, резчиками, наборщиками и верстальщиками. 
В пожарной части №2 детям показали расположение караульного помещения, дежурно-диспетчерской службы, помещения для отдыха, предметы боевой одежды, пожарно-спасательного оборудования. 
На экскурсии в пекарню «Лисичкин хлеб» учащиеся познакомились с такими профессиями, как пекарь, продавец, кассир, посмотрели процесс приготовления хлебобулочных изделий и продегустировали свежеиспеченные пироги. 
Напомним, Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится ежегодно в третью неделю апреля и октября. 


Советский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA