На Российском отраслевом чемпионате WorldSkills в Башкирском ГАУ откроются инновационная лаборатория, музей и тренажерный класс

Башкирский государственный аграрный университет откроет двери для участников Российского отраслевого чемпионата WorldSkills.

На Российском отраслевом чемпионате WorldSkills в Башкирском ГАУ откроются инновационная лаборатория, музей и тренажерный класс

С 23 по 26 октября пройдут соревнования по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Чемпионат соберет молодых профессионалов в возрасте от 18 до 28 лет из Удмуртской республики, Краснодарского, Пермского и Ставропольского краев, Волгоградской, Воронежской, Омской, Челябинской, Тамбовской и Ульяновской областей. Республику Башкортостан в состязаниях представит Ринат Шавалеев. 

Открытие чемпионата состоится 23 октября в 10:00 в лекционном зале второго корпуса Башкирского ГАУ. В числе приглашенных гостей – представители Минсельхоза России, Министерства сельского хозяйства РБ, Министерства образования РБ, руководители республиканских предприятий. 

Деловая программа чемпионата предполагает проведение III Всероссийской научно-практической конференции«Актуальные проблемы энергообеспечения предприятий»,панельной дискуссии на тему «Производство и потребление экологичной сельскохозяйственной продукции молодежью» иряда круглых столов по темам: «Энергосбережение и энергоменеджмент в бюджетной сфере», «Высокотехнологичные машины химической защиты растений и внесения удобрений в цифровом земледелии», а также «Разработка новой компетенции по пчеловодству». 

Одним из главных событий станет открытие лаборатории машин химической защиты и точного земледелия «РИК-Агро», музея автомобилей и сельскохозяйственных машин «Машинно-тракторный парк сельского хозяйства 2-ой половины XX века» и нового учебного класса, оборудованного тренажером зерноуборочного комбайна. Кроме того, первокурсники, обучающиеся по направлению «Агрономия», «Зоотехния» и «Лесное дело», получат планшеты. 

Для гостей запланирована насыщенная экскурсионная программа, предполагающая посещение конкурсных площадок и материально-технической лабораторной базы по направлениям научной и образовательной деятельности вуза. А для школьников на факультетах пройдут мастер-классы и профориентационные экскурсии.


Советский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA