Безопасность - прежде всего

Вчера на родительском собрании, которое состоялось в МБУ школа № 51, был поднят вопрос безопасности детей. Дело в том, что на период строительства образовательного центра, учебный процесс организован в здании бывшего Московского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова. Родители волновались за то, что учебное заведение находится близко к проезжей части, и не ограждено.

Безопасность - прежде всего

 

Сегодня данный вопрос был разрешен  -  по улице Сельской Богородской установлено ограждение.

Напоминаем родителям о том, что не смотря на все меры предосторожности, улица – это зона повышенной опасности для ребенка. О правилах поведения на дороге детям нужно напоминать ежедневно, а самое главное подавать ребенку положительный пример.

Специально для родителей разработана памятка.

Памятка для родителей по правилам дорожного движения

- Необходимо учить детей не только соблюдать правила движения, но и с самого раннего возраста учить их наблюдать и ориентироваться на улице.

- Не направляйте  ребенка переходить или перебегать дорогу впереди вас – этим вы обучаете его идти через дорогу, не глядя по сторонам. Малыша надо крепко держать за руку, быть готовым удержать при попытке вырваться.

- Учите ребенка смотреть. У ребенка должен быть выработан твердый навык: прежде чем сделать первый шаг с тротуара, он поворачивает голову и осматривает дорогу во всех направлениях. Это должно быть доведено до автоматизма.

- Учите ребенка замечать машину. Иногда ребенок не замечает машину или мотоцикл издалека. Научите его всматриваться вдаль.

- Учите ребенка оценивать скорость и направление будущего движения машины. Научите ребенка определять, какая едет прямо, а какая готовится к повороту.

- Твердо усвойте сами и научите ребенка, что входить в любой вид транспорта и выходить из него можно только тогда, когда он стоит. Объясните ребенку, почему нельзя прыгать на ходу.

 


Калининский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA