Вопросы строительства образовательного центра обсудили с родителями

Вчера в здании МБОУ школа № 51, что в микрорайоне Инорс состоялось родительское собрание, на котором были рассмотрены вопросы строительства образовательного центра в микрорайоне «Инорс-4» личная безопасность детей.

Вопросы строительства образовательного центра обсудили с родителями

С родительской общественностью в рамках диалога общались глава Администрации Калининского района городского округа город Уфа Сергей Кожевников, заместитель главы по гуманитарным вопросам Альфия Кагарманова. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений Администрации Калининского района и учреждений образования.

В своем выступлении Сергей Кожевников рассказал о ходе строительства социального объекта, обратив внимание на то, что он включен в общий реестр «Ста объектов к столетию Республики Башкортостан», который регион отметит в 2019 году.

- Нужно понимать, что любое строительство – это сложный технологический процесс, необходимо уделить особое внимание вопросам безопасности жителей, особенно детей, проживающих в районе строительства. На данном этапе работы по проектированию завершены, начато возведение детского сада, который будет входить в комплекс образовательного центра, где также будет школа и спортивный блок. Самое главное – это результат - в районе появится современный социальный объект, отвечающий всем требованиям, аналогов которому нет, рассказал глава Администрации.

Одним из важных на сегодняшний день является вопрос обеспечения безопасности детей дома, на улице, на особом контроле – детская безопасность в сети Интернет. О том, какие есть законы и меры безопасности рассказала родителям старший инспектор отдала профилактики правонарушений несовершеннолетних ЦОБ Мария Довгалева.

Вторя часть родительского собрания была посвящена ответам на вопросы родительской общественности.


Калининский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA