В Уфе посетителей торговых центров обучают полезным навыкам

В ТРЦ «Планета» состоялось первое мероприятие акции безопасности «Спасение в знании», целью которой является обучение населения навыкам поведения в различных ситуациях.

В ТРЦ «Планета» состоялось первое мероприятие акции безопасности «Спасение в знании», целью которой является обучение населения навыкам поведения в различных ситуациях. Так, было организовано три тематические площадки: «Команда: «Газы!», «Раз, два, три! Дыши» и «Не гордиев узел».

На первой площадке посетители центра смогли узнать, в каких случаях необходим противогаз, как его правильно использовать, а также проверить, за какое время они справятся с «боевой задачей» и наденут средство индивидуальной защиты.

На второй площадке горожан обучали проведению сердечно-легочной реанимации. Им подробно объяснили, когда необходимо приступать к реанимационным мероприятиям, рассказали последовательность спасательных действий, а также предоставили возможность самостоятельно попробовать свои силы в оказании помощи.

На третьей площадке демонстрировали умение вязать различные узлы, которые могут пригодиться в повседневности. Так, посетителям показали, как можно накрепко связать веревки разного диаметра или же какой узел пригодится для обвязывания вокруг опоры.

Также на площадках была организована раздача памяток по оказанию первой помощи и поведению в случае угрозы или возникновения нештатной ситуации. Полезную информацию до населения доводили волонтеры Башкортостанского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Акция «Спасение в знании» инициирована Управлением гражданской защиты г. Уфы и проводится второй год подряд. В 2017 году мероприятие охватило три торговых центра: ТРЦ «Планета», ТК «Центральный» и ТГК «Меркурий».

На этой неделе специалисты Управления будут обучать уфимцев полезным навыкам на площадке ТЦ «Мега». Акция состоится 20 октября, начало в 17.00.
 


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA