В Кировском районе г. Уфы продолжается капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов

В Кировском районе г. Уфы продолжается капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

В Кировском районе г. Уфы продолжается капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Источником финансирования данных работ являются взносы, которые оплачивают собственники ежемесячно. Заказчиком работ является некоммерческая организация фонд «Региональный оператор».

В соответствии с договором подрядные организации обеспечивают соблюдение техники безопасности. В первую очередь, это касается работ на фасаде и кровле, у рабочих обязательно наличие головного убора и страховочного троса, также они имеют профессиональную подготовку для проведения высотных работ.

В Кировском районе г. Уфы в 2018 году в рамках Республиканской программы капитального ремонта общего имущества запланирован и проводится капитальный ремонт в 104-х домах, а именно:

- ремонт водоснабжения и водоотведения запланированы в 15 жилых домах. На сегодняшний день работы выполнены в 10 жилых домах, активные работы ведутся в 5 жилых домах;

- электроснабжения в 22 жилых домах. Работы полностью выполнены в 11 жилых домах;

- ремонт фасада с утеплением в 8 жилых домах, работы завершены в 6 жилых домах, завершаются в 2 жилых домах,

- ремонт кровли запланирован в 13 домах в 6 домах работы завершены, ведутся работы по 7 жилым домам;

- замена лифтов в 50 жилых домах в количестве 160 лифтов работы выполнены в 33 жилых домах в количестве 124 лифтов.

Для удобства жителей размещены информационные стенды, где указаны контактные телефоны, по которым они могут обратиться при возникновении вопросов, касающихся проведения капитального ремонта в их доме.

 


Кировский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA