Подарок ко Дню Республики - в Нагаево заработала вторая очередь современной новой школы

Сегодня, 10 октября,   вторая очередь  школы в Нагаево, в рамках которой возведена секция А, рассчитанная на 950 ученических мест, распахнула  двери для  своих учеников.

Сегодня, 10 октября,   вторая очередь  школы в Нагаево, в рамках которой возведена секция А, рассчитанная на 950 ученических мест, распахнула  двери для  своих учеников.

В церемонии открытия  второй очереди  школы приняли участие   заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Фанзиль Чингизов, первый заместитель министра образования Республики Башкортостан Ильдар Мавлетбердин, депутат Курултая – Государственного Собрания Республики Башкортостан шестого созыва Аскар Файзуллин, начальник Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин, исполняющий обязанности главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Салават Хусаинов, глава Администрации Октябрьского района Роберт Ахунов, депутат  Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Айдар Зубаиров  и другие.

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Фанзиль Чингизов  тепло приветствовал  педагогов и школьников   с замечательным событием в жизни школы.

- Просторная уютная школа - это настоящий  подарок  жителям  Нагаево ко Дню Республики. К 100 -летию  Башкортостана у нас в республике возводятся 100 социально-значимых объектов, из них 45 строятся по линии образования. В прошлом году были введены в строй 8  школ и детских садов, в текущем году - 7,  -  отметил Фанзиль Фаизович.

Исполняющий    обязанности главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Салават Хусаинов подчеркнул, что  школа является не только общеобразовательной организацией, но и важным объектом социально-культурной инфраструктуры для Нагаево и близлежащих поселений.

 - О востребованности этой школы лучше всего говорят семь сформированных первых классов. Здесь созданы все необходимые условия для комфортной и современной организации учебного процесса,    –  сказал  Салават Сахиевич.

Директор школы №147 Наталья Силина  провела экскурсию гостям по новым кабинетам и коридорам школы. В новом здании малыши   заняли  первые три этажа - здесь будет работать начальный блок, а на четвертом располагаются предметные кабинеты для учащихся 5-11 классов. Кроме того, на третьем  этаже  находится кабинет музыки, в котором будут заниматься дети с 1-го по 9-й класс. А этажом выше -    кабинет информатики.

-  В кабинетах, где учатся дети  младших  классов также постарались выдержать тематику. Если в одном кабинете малышей встречает яркая радуга, в другом - большая карта страны.  В каждом классе есть  свой яркий штрих и  доминирующий мотив. Для нас очень важно создать для наших воспитанников дружелюбную  атмосферу и позитивный настрой,- рассказывает директор школы №147 Наталья Силина.

Все кабинеты оснащены интерактивной доской и мультимедийным  проектором.

В новом корпусе, в отличие от секции «Б», лифты не предусмотрены, но все уровни имеют смежные проходы.  Дизайн помещений педагоги  обсуждали вместе со строителями.   В новом блоке сохранен   общий стиль дизайнерского оформления – каждый этаж  имеет  свое цветовое решение,  где изображены    основные  достопримечательности  города.

В новой школе созданы все условия для занятий спортом. Если в помещении  расположены  два спортивных   зала, то на улице реализован целый комплекс  современных спортивных площадок - спортивное ядро.  Здесь есть  площадки для игры в футбол, волейбол, занятий гимнастикой, метания гранаты , беговая дорожка, теннисный корт, тренажеры, полоса препятствий.   

Напомним,  первая очередь  школы (блок Б,В) была открыта год назад, в ноябре 2017 года. Она рассчитана на 300 учеников.  В блоке есть столовая, актовый зал, спортивные залы, медицинский кабинет. В целом, школа  рассчитана на 1250 мест.

Большое внимание уделяется благоустройству прилегающей территории школы. К новой школе   дети  шагают по  новым благоустроенным дорожкам. Пешеходные тротуары  покрыты свежим асфальтом.  Строители завершают капитальный  бульвара Хасанова, который    расположен между школой и детским садом.

 


Октябрьский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA