В Калининском районе проводится капитальный ремонт тепловых сетей

В этом году в Калининском районе большой объем работы был проведен в рамках капитального ремонта тепловых сетей  ООО «БашРТС». Отремонтировано 1940 погонных метров  квартальных трубопроводов центрального отопления, 1924 погонных метра трубопроводов горячего водоснабжения и 1945 погонных метров магистральных сетей, на 7 объектах: улицы: Ульянова, Т.Янаби, бул. Баландина, Ферина.  На сегодняшний день на всех объектах технологические работы завершены, проводится восстановление нарушенного благоустройства.

 В Калининском районе проводится капитальный ремонт тепловых сетей

В связи с активной застройкой территорий Черниковки и Инорса, для обеспечения качественного и бесперебойного теплоснабжения потребителей, на двух объектах по ул. Первомайской и бульвару Тухвата Янаби проведены работы по реконструкции тепломагистралей, с увеличением диаметра трубопроводов. Данные работы позволяют повысить надежность теплоснабжения троящихся кварталов.  

Ремонт тепловых сетей представляет собой комп­лекс технических мероприятий, направленных на под­держание или восстановление первоначальных эксплу­атационных качеств, а также на модернизацию как отдельных конструкций и элементов, так и тепловой сети в целом. Своевременно и качественно проведен­ный ремонт тепловых сетей повышает их долговеч­ность, возвращает утерянное в период эксплуатации первоначальное или близкое к нему их техническое со­стояние, предупреждает неожиданный выход их из строя.


Калининский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA