В Калининском районе успешно реализуется Программа поддержки местных инициатив

Деревни Карпово, Елкибаево принято называть отдаленными территориями Калининского района. В последнее время именно там наблюдается активная частная застройка. Это связано с тем, что по программе землю получили многодетные семьи и семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья. А еще одна причина – это хорошая экологическая ситуация – чистый воздух, красивая природа вокруг: все это несомненно, благотворно влияет на человека, поэтому многие их тесных квартир стараются перебраться в свои дома.

В Калининском районе успешно реализуется Программа поддержки местных инициатив

Проблема, волновавшая жителей деревень – отсутствие дорог в настоящее время решается благодаря программе ППМИ.

В этом году сразу три проекта реализуется по программе:  приобретение интерных материалов для дороги в деревне Елкибаево, улица Елкибаевская; приобретение интерных материалов для дороги в деревне Карпово, улица Барбарисовая;  приобретение интерных материалов для дороги в микроорайоне Шакша, улица Западная.

В настоящее время реализация проектов подходит к завершению.

Напомним, что в городе Уфе с 2016 года успешно реализуется программа поддержки местных инициатив (ППМИ) – это механизм, позволяющий оперативно выявлять и эффективно решать социальные проблемы. При этом население не только активно высказывает свои пожелания, но и принимает участие в реализации проектов, а также в их софинансировании и контроле.


Калининский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA