Дворовые территории преображаются

Благодаря городским программам «Формирование современной городской среды муниципального образования» и программе местных инициатив в Советском районе Уфы с каждым годом увеличивается число благоустроенных дворов.

Дворовые территории преображаются

С чего начинается любовь к своему городу? Конечно же, со своего двора, со своей улицы. Благодаря городским программам «Формирование современной городской среды муниципального образования» и программе «Поддержка местных инициатив» в Советском районе Уфы с каждым годом увеличивается число благоустроенных дворов.

- Мы включаем в план благоустройства те дворы, где необходим ремонт, в том числе полагаемся на мнение жителей.  В течении года проводятся встречи, собрания с жителями по вопросу реализации программы «Поддержка местных инициатив в РБ», где выслушиваем пожелания и предложения уфимцев по благоустройству территорий. Мы стараемся проектировать пространство двора таким образом, чтобы у каждого человека было свое место: от маленького ребенка, которому было бы где поиграть, до взрослого пожилого человека, который мог бы посидеть в тенечке, поговорить, повстречаться с друзьями и соседями. Наши дворы созданы для конкретных людей, их удобства и комфортного проживания, - говорит директор ОАО «УЖХ Советского района г. Уфы» Каусар Хафизов.

В этом году согласно городским программам в 21 дворе проведен капитальный ремонт асфальтовых покрытий с расширением проезжей части, устройством подъездных карманов для машин.

 

 

 

 


Советский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA