В детском саду № 91 прошла тематическая неделя «В цветочном городе»

Цветы – это символ радости и красоты. Вот и педагоги детского сада № 91 попытались показать своим воспитанникам всю прелесть, созданную природой.

В ходе тематической недели «В цветочном городе» с детьми провели беседы «Садовые, лесные и полевые цветы», «Какие цветы растут у нас дома», «Как ухаживать за цветами», ребята  узнали много нового и интересного: «Отчего к цветку летит пчела», «Как пчёлы собирают нектар», «Почему бабочки разноцветные»; просмотрели мультфильмы «Цветик - семицветик» и «Волшебный цветок».

Дошколята с удовольствием поливали разноцветный ковёр из петуний, рассматривали яркие цветы портулака, любовались флоксами, маргаритками, гладиолусами. На площадке поиграли в подвижные игры «Раз, два, три к цветку беги», «Найди такой же цветок», «Собери ромашку!», «Я садовником родился», «Чей лепесток». Также ребята  отгадывали загадки, учили стихи и песни, рисовали.

Итогом недели было изготовление цветочных коллажей совместно с родителями. В своих работах дети постарались передать красоту цветов.

 


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA