Лето в детских садах Калининского района

Скоро заканчивается жаркое лето, но никому не хочется с ним прощаться, а хочется веселиться! Поэтому совместными усилиями творческие педагоги и родители воспитанников устраивают праздники с приключениями, экологические походы, эстафеты и конкурсы, чтобы это лето запомнилось нашим детям и принесло им много самых разных впечатлений, наполнило их новым опытом. 

Лето в детских садах Калининского района

Скоро заканчивается жаркое лето, но никому не хочется с ним прощаться, а хочется веселиться! Поэтому совместными усилиями творческие педагоги и родители воспитанников устраивают праздники с приключениями, экологические походы, эстафеты и конкурсы, чтобы это лето запомнилось нашим детям и принесло им много самых разных 
впечатлений, наполнило их новым опытом. 

В МАДОУ Детский сад № 274 прошёл праздник “Нептун и проказники чертята”, где герои праздника Великий Нептун, проказница Чертиха и красотка Русалка развлекали ребятишек. Они играли, танцевали, отгадывали загадки. Этот день дети ждали с нетерпением. Родители подготовили оригинальные костюмы своим любимым чадам. Дефиле украсили наряды русалочек и чертят. А потом на улице все веслело брызгались водой из водяных пистолетов. 

В МБДОУ Детский сад № 242 прошло музыкально-спортивное развлечение «Озорное лето!», воспитанники учувствовали в различных эстафетах, конкурсах «Кто быстрее…», пели песни и танцевали все сопровождалось музыкой и улыбками детей! 

В МАДОУ Детский сад № 232 прошел Туристический слет. Палатки, рюкзаки, полоса препятствий, обед на свежем воздухе – все это ожидало дошколят в этот день. Каждая команда получила карту туристического маршрута, по которой следовали юные туристы. 
Воспитанники узнали, что нужно брать с собой в поход, как ставится палатка, повторили правила безопасного поведения на природе. Ребята бойко отвечали на вопросы по краеведению, ловили рыбу, и даже готовили салат. 
Педагоги детских садов делают незабываемым лето, каждый день дарят детям и взрослым бурю эмоций и отличного настроения! Потому что работа в образовательном учреждении – это постоянный творческий процесс.


Калининский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA