В Октябрьском районе состоялся рейд по пресечению стихийной торговли

Во время летнего сезона,  незаконные торговые точки, где продают сезонные овощи и фрукты, растут как грибы после дождя.   Покупка продуктов  в таких местах  может обернутся  для горожан   проблемами  для здоровья. 

Во время летнего сезона,  незаконные торговые точки, где продают сезонные овощи и фрукты, растут как грибы после дождя.   Покупка продуктов  в таких местах  может обернутся  для горожан   проблемами  для здоровья. 

Очередной совместный рейд сотрудников отдела  координации, общественного питания и услуг Администрации района, отдела полиции и Центра общественной безопасности состоялся по адресу: проспект Октября, 134/1.  При виде сотрудников в погонах, так называемые  "предприниматели" сразу начали  собирать  вещи.    Но это не спасло их от ответственности за незаконную торговлю. На продавцов был составлен протокол об административном нарушении. 
По словам сотрудника Центра общественной безопасности  по Октябрьскому району  Карины  Бондиной,  продавцов  нелегальной продукцией  ждет штраф от 500 до 1500 рублей. Если же это индивидуальный предприниматель, то сумма штрафа возрастает до  20 000 рублей. 
Пенсионеров, торгующих   излишками  продукции из  садов и огородов , сотрудники отдела координации  торговли, общественного питания и услуг   Администрации района  приглашают  на фермерские  ярмарки, которые ежедневно проходят на площади перед Дворцом спорта, а также на специально отведенные места, которые находятся по адресам: ул. Энтузиастов, 1, ул. Максима Рыльского, 17, Молодежный бульвар, 8. 
 - Жителям не   рекомендуем   покупать овощи, фрукты и ягоды в местах несанкционированной торговли. Это может быть опасно для здоровья.  Обращайте  внимание на продавца, он должен иметь опрятный вид и чистую санитарную одежду, обязательно иметь медицинскую книжку, - рассказывает главный специалист отдела координации торговли , общественного питания и услуг Администрации района Тимур Гималетдинов. 
Также торговая точка не должна находиться в близости от проезжей части, должна быть чистой и оборудована навесом . 
 Рейды по ликвидации стихийной торговли продолжаются.


Октябрьский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA