Состоялось заседание Общественного Совета при Администрации Орджоникидзевского района г.Уфы

11 июля в малом зале Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан прошло заседание Общественного Совета при Администрации района.

 

Вели заседание председатель Общественного совета Зуфар Сафин и глава Администрации Орджоникидзевского района г.Уфы Марат Галиуллин. На заседании были рассмотрены актуальные вопросы «О ходе реализации плана мероприятий по проведению Года семьи», приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», программы местных инициатив по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в Орджоникидзевском районе г. Уфы.

Наталья Позднякова, начальник отдела филиала ГКУ Республиканского Центра Социальной поддержки населения по г. Уфе в Орджоникидзевском районе г.Уфы, рассказала о реализации в Орджоникидзевском районе плана мероприятий по проведению Года семьи.

Юлия Мустафина, начальник управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации района, поделилась с присутствующими информацией об обеспечении досуга детей и подростков в летний оздоровительный период 2018 года.

Татьяна Печенкина, секретарь Общественного Совета при Администрации Орджоникидзевского района, доложила об итогах проверки организации работы центров дневного пребывания на базе образовательных учреждений Орджоникидзевского района г. Уфы.

Марат Заманов, начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Орджоникидзевского района, подробно рассказал о ходе реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», а также о программе благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, основанной на местных инициативах.

Члены Общественного Совета при Администрации Орджоникидзевского района, заслушав и обсудив выступления участников заседания, приняли ряд решений: организовать совместный рейд при участии Администрации района, правоохранительных органов и ведомственных служб в коллективные сады при въезде в пос. Тимашево с целью выяснения обстоятельств проживания семей с детьми в неблагоприятных условиях; провести проверку по итогам реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» и программы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, основанной на местных инициативах и другие.

 


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA