В детских садах Советского района проводится ремонт

В разгар лета в детских садах Уфы начинается самая жаркая пора. Дошкольные учреждения готовят к новому учебному году и проводят необходимый ремонт. 

В разгар лета в детских садах Уфы начинается самая жаркая пора. Дошкольные учреждения готовят к новому учебному году и проводят необходимый ремонт. 

Накануне глава Администрации Советского района Уфы Урал Кильсенбаев провел объезд детских садов и осмотрел ход ремонта дошкольных образовательных учреждений.

- На нас лежит большая ответственность, важно, чтобы дети находились в хороших эстетических условиях, чтобы все соответствовало нормам санитарного права, – сказал глава района. – Поэтому наша задача – обратить особое внимание на существующие недоделки и ликвидировать их.

В детских садах №205, 225 и 84 ведется капитальный ремонт кровли, в детском саду №191 – капитальный ремонт здания и электромонтажные работы. Кроме того, проводится косметический ремонт по группам детских садов. Еще есть полтора месяца на завершение всех ремонтных работ. Подрядчики работают слаженно и обещают успеть в срок.

Всего в Советском районе Уфы функционируют 39 детских садов. Кровлю обновляют в 8, капитально ремонтируют здание в 3 учреждениях.

Подводя итог, Урал Тагирович отметил конструктивность проведения таких выездных проверок, которые позволяют держать все вопросы на личном контроле. Составленный перечень замечаний будет направлен подрядным организациям и коммунальным службам для их оперативного устранения.


Советский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA