Состоялся деловой разговор о благоустройстве

В целях поддержания неизменным архитектурно-эстетического облика столицы в Администрации Орджоникидзевского района Уфы прошло очередное совещание по вопросам оформления внешнего вида фасадов, санитарного состояния, благоустройства и озеленения прилегающих территорий, предприятий торговли, общественного питания и услуг.

В совещании приняли участие руководители и представители предприятий и организаций расположенных на улицах Комарова, Космонавтов и проспект Октября. Всем пришедшим были вручены письма с индивидуальными рекомендациями по благоустройству.

Заместитель главы Администрации района Ришат Давлетгареев рассказал о том, что на территории района в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» проводится капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия дорожного полотна по 18-ти улицам Орджоникидзевского района. Кроме того, планируется проведение важных мероприятий районного, городского и республиканского масштаба – завершение строительства Тимашевского переезда в 2018 году, а также подготовка к летним Международным детским играм и празднование 100-летия со дня образования Республики Башкортостан в 2019 году.

Начальник отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации района Венера Галимова проинформировала присутствующих о выявленных замечаниях и недостатках в оформлении внешнего вида фасадов, входных групп, витрин и прилегающих территорий предприятий.

Все присутствующие согласились с необходимостью выполнения ремонта своих фасадов и с рекомендованными сроками. Только общими усилиями район станет красивым и благоустроенным.

 


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA