Состоялось заседание районной антинаркотической комиссии

В Администрации Орджоникидзевского района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии, в которой приняли участие представители управления образования и социальной политики, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела полиции №5 УМВД России по г. Уфе и отдела культуры, молодежной политики и спорта.

На заседании были озвучены актуальные вопросы организации антинаркотической работы и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. Согласно повестке дня первый доклад «О работе по профилактике различных форм зависимостей среди несовершеннолетних» собравшимся представила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации района Алина Абдуллина. 

Опытом организации волонтерского движения в общеобразовательных учреждениях района поделилась ведущий специалист управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района г.Уфы Светлана Куделя. 

Заместитель главы Администрации района Эмиль Фахриев рассказал об организации работы по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, и их незаконных посевов.

По результатам обсуждения вопросов повестки дня было принято решение продолжить взаимодействие с органами системы профилактики асоциального поведения подростков и пропаганды здорового образа жизни.


Орджоникидзевский район
Административная деятельность Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA