Обучающиеся станции юных техников «Табигат» отдыхают в экологическом профильном лагере

Ежегодно из лагеря юннаты привозят замечательное настроение, огромный запас новых знаний, умений и впечатлений и желание поехать на летнюю экологическую практику еще и в следующем году.

Летние каникулы – самая любимая и долгожданная пора для всех детей. Обучающиеся МБОУ ДО СЮН «Табигат» с нетерпением ждали профильную экологическую смену в ЛТО «Дружный», где уже более 11 лет проводится летняя экологическая практика.

С 12 июня 2018 года обучающиеся в количестве 20 человек под руководством педагогов Тимофеевой О.В., Сабитовой А.Н. приступили к реализации летней экологической программы.

Ребята выполняют практические и исследовательские работы и проекты на ежедневных экскурсиях по темам:

Мониторинг воды, почвы, воздуха;

Геоботаническое описание луга;

Антропогенное влияние на лесную экосистему;

Типы экосистем;

Биоиндикация водоема.

Опытными педагогами проводятся практические занятия по определению видов растений, насекомых, птиц.

Собранный материал обучающиеся закладывают в основу будущих учебно-исследовательских работ и проектов, над которыми работают в течение учебного года и защищают на научно-практических конференциях «Человек на Земле», «Молодежь Башкортостана исследует окружающую среду» и др.

В течение экологической практики обучающиеся благоустраивают территорию лагеря: ухаживают за зелеными насаждениями на территории, убирают мусор, поливают и пропалывают цветники, постригают кустарники.

Ребята с большим энтузиазмом участвуют во всех художественно-развлекательных и спортивных мероприятиях в лагере: концерте посвященному открытию I смены, празднику «День города»; сами организуют и проводят экологические мероприятия способствующие развитию экологического и патриотического мировоззрения.

Ежегодно из лагеря юннаты привозят замечательное настроение, огромный запас новых знаний, умений и впечатлений и желание поехать на летнюю экологическую практику еще и в следующем году.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA