В парке Лесоводов Башкирии прошла тренировка по тушению лесных пожаров

Для того, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации и быстро реагировать при возгорании, на территории парка Лесоводов Башкирии прошла тренировка по тушению лесных пожаров.

Многие жители столицы предпочитают отдохнуть от городской суеты на свежем воздухе и стремятся в лесные массивы. Естественно, здесь не обходится без разведения костров, а это уже нарушение, которое может привести к серьезным последствиям. В сухую и ветреную погоду неправильно затушенный костер некоторое время тлеет, постепенно переходит на сухую траву и в дальнейшем превращается в полноценный лесной пожар.

Для того, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации и быстро реагировать при возгорании, на территории парка Лесоводов Башкирии прошла тренировка по тушению лесных пожаров. В ходе тренировки отработаны совместные действия пожарного расчета ГБОУ СПО «Уфимский лесотехнический техникум» с аварийными службами района, отработан алгоритм обмена информацией.

Все поставленные цели и задачи в ходе тренировки достигнуты.

Напоминаем жителям, что в лесных массивах запрещается курить, разбрасывать горящие спички и окурки, пользоваться различными пиротехническими изделиями, заезжать в природоохранные зоны на транспорте, оставлять в лесопарковой зоне тряпки или ветошь, пропитанные маслом или бензином, краской, лаком, другими легко воспламеняющимися веществами, оставлять в зоне отдыха мусор, особенно батарейки, баллончики с лаком, краской, газообразными наполнителями, стекло, которое в солнечную погоду может сфокусировать солнечные лучи и воспламенить сухую траву.

Будьте предельно осторожны с огнем в лесопарковой зоне! Помните, что от ваших действий зависит не только состояние местной флоры и фауны, но и безопасность людей.

Если Вы стали свидетелем пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «01» или с сотового «112», «101».


Советский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA