Капитальный ремонт дома проходит по графику

Мы продолжаем следить за ходом капитального ремонта жилого дома по улице Машиностроителей, 21. Сегодня состоялось очередное выездное совещание, в котором приняли участие специалисты Администрации Калининского района, Управления гражданской защиты, жилищно-коммунальных служб и подрядной организации.

Капитальный ремонт дома проходит по графику

Решался вопрос обеспечения безопасности газопровода, проходящего по фасаду здания, во время проведения ремонтных работ. Капитальный ремонт здания проходит в установленные графиком сроки, на данном этапе продолжается демонтаж строительных конструкций, начинаются работы по демонтажу кровли.

В целях обеспечения безопасности жителей района, придомовая территория ограждена, с жителями соседнего дома проводится инструктаж по технике безопасности во время проведения ремонтных работ. Граждане будут предупреждены о том, что следует обратить особое внимание мерам безопасности.

Напомним, что Постановлением Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 15 мая 2017 года № 561 многоквартирный дом № 21 по ул. Машиностроителей признан аварийным и подлежащим реконструкции.

В целях организации работ жители левого крыла дома были расселены в помещения Чрезвычайного фонда г. Уфы или переехали в иное жилье.


Калининский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA