Американо-Башкирский Интерколледж провел очередной международный семинар для педагогов английского языка Республики Башкортостан

На днях Американо-Башкирский  Интерколледж успешно провел международную школу-семинар для педагогов английского языка, работающих в образовательных учреждениях различного уровня подготовки «школа – ссуз – вуз» в г. Уфа и Республике Башкортостан.

На днях Американо-Башкирский  Интерколледж успешно провел международную школу-семинар для педагогов английского языка, работающих в образовательных учреждениях различного уровня подготовки «школа – ссуз – вуз» в г. Уфа и Республике Башкортостан.

Международная школа-семинар учителей и преподавателей английского языка на базе Института развития образования (ИРО) в г. Уфа продолжила обсуждение инновационной педагогической и методической концепции «педагогика удивления / Surprise Pedagogy», которую активно разрабатывает и распространяет в России известный российский ученый-педагог Петр Анатольевич Степичев (г. Москва). Он уже дважды посетил Уфу и буквально очаровал всех башкирских и зарубежных педагогов своим уникальным новым педагогическим подходом.

В рамках семинара российские и международные педагоги совместно обсудили уникальный сюрпризно-игровой контент для обучения английскому языку на всех уровнях обучения «школа - ссуз – вуз», который башкирские педагоги уже активно внедряют на своих занятиях со школьниками и взрослыми. В методической «копилке» Интерколледжа собран богатейший российский и международный опыт обучения иностранным языкам и формированию гармоничной межкультурной коммуникации с представителями самых различных стран, культур и континентов.

Американо-Башкирский Интерколледж всегда готов поделиться своим передовым педагогическим опытом, взаимодействуя со своими многочисленными образовательными партнерами в республике, в России и за рубежом; в последние два десятилетия совместно с Институтом развития образования Интерколледж регулярно проводит международные школы-семинары, в том числе с выездом к школьным учителям и их учащимся в самые отдаленные районы Республики Башкортостан.

Прошедшая в Уфе школа-семинар для педагогов английского языка по сложившейся традиции получила активное партнерское содействие от профессионального Объединения педагогов английского языка г. Уфы (Ufa ELTA) и Объединения педагогов английского языка г. Москва, а также методическую поддержку со стороны международного партнера - Отдела английского языка Посольства Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации (г. Москва). 


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA