Сегодня все на субботнике

Представители учреждений образования, здравоохранения и торговли Орджоникидзевского района приняли активное участие в общегородском субботнике.

С самого утра в Орджоникидзевском районе идет масштабная уборка. Вместе с жителями города на субботник вышли и работники учреждений образования, здравоохранения и торговли.

По состоянию на 10 часов утра на территории школ и детских садов на борьбу с мусором и прошлогодней листвой вышли 8217 человек, задействовано 9 единиц техники, совершено 10 рейсов на свалку, вывезено 126 м³ мусора. Отремонтированы 112 пог.м заборов и металлических ограждений. Старшеклассники с учителями убирались на прилегающей территории, а начальные классы подметали на территории своих школ.

Студенты высших, средних учебных заведений также наводят чистоту около учреждений и общежитий ворошат снег, очищают и подметают дороги, газоны от мусора, собирают прошлогоднюю листву, моют окна.

Традиционно наравне с сотрудниками образования активными участниками экологических субботников являются медицинские работники. По данным на 10 часов утра было привлечено 1108 сотрудников сферы здравоохранения, задействовано 9 единиц техники, совершено 9 рейсов на свалку, вывезено 117 м³ мусора. Отремонтированы 205 пог.м заборов и металлических ограждений.

Не остались в стороне от масштабной акции по санитарной очистке и благоустройству района сотрудники предприятий торговли и потребительского рынка. В 10 часов утра на улицы района вышли 1600 работников этой отрасли. Они моют фасады и витрины зданий, ремонтируют цоколи, осуществляют покраску урн, ограждений и бордюров.

Месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города продлится до 30 апреля. Приглашаем всех орджоникидзевцев принять участие в благоустройстве района, выйти в свой двор, на улицу, ведь только совместными усилиям мы сможем сделать наш город чистым и красивым!


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA