Сборная ПрофТЕЛЕПОРТ SPE УГНТУ вошла в восьмерку лучших нефтегазовых университетов Европы

Сборная ПрофТЕЛЕПОРТ SPE УГНТУ показала высокий результат, войдя в восьмерку лучших нефтегазовых университетов Европы на Международном конгрессе East Meets West в Польше, г. Краков.

Встреча проходила с 10 по 12 апреля в рамках 9-го Международного конгресса «East Meets West». Спонсорами мероприятия выступили, такие компании как Shell, Schlumberger, Halliburton Landmark, LOTOS, PGNiG и многие другие. В течение трёх дней специалисты нефтегазовой индустрии знакомили нас - студентов, магистров, аспирантов лучших технических университетов Европы с инновационными разработками ведущих мировых компаний. Были прослушаны научные доклады по темам: бурение и закачивание скважин, разработка и эксплуатация месторождений, геология и геофизика, топливно-энергетический комплекс, экономика и менеджмент, техника безопасности и охрана окружающей среды. Активное участие принимали и в пленарных заседаниях, посвященных не только вышеперечисленным тематикам, но и личностному росту, достижению и развитию профессиональных навыков и целей, построению карьеры в области нефтяной и газовой промышленности.

Главным и долгожданным событием конгресса стал Чемпионат по нефти и газу «Petrobowl», который проводится в 6 крупных регионах мира, в том числе среди студенческих команд лучших европейских университетов. Команды студентов изразличных нефтегазовых университетов Европы соревновались друг против друга в серии быстрых 8-минутных раундов, отвечая на технические и не технические вопросы различной степени сложности, которые касались как самого устройства нефтегазовой индустрии в целом, так и истории Society of Petroleum Engineers (Общества инженеров нефтяников) и мировой промышленности.

Команда из УГНТУ выступила на высоком уровне и вошла в ТОП – 8 лучших университетов Европы впервые в истории ПрофТЕЛЕПОРТ SPE УГНТУ, и, по – настоящему, в серьёзной борьбе обыграла финалистов прошлого года команду РГУ им.Губкина. И показала достойный результат, лишь немного уступив победителю «Европейской лиги» команде Норвежского университета Stavanger, заняла 8 место среди более 25 команд – соперниц!

Сборная ПрофТЕЛЕПОРТ SPE УГНТУ выражает огромную благодарность руководству нашего университета за оказанное доверие, поддержку и представленную уникальную возможность принять участие в данном глобальном проекте. «С уверенностью можно сказать, что дальнейшие победы не за горами, и мы приложим все усилия, чтоб вновь подтвердить статус опорного вуза РФ и называться одним из ведущих вузов Европы».


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA