В Администрации Кировского района г.Уфы проведено очередное заседание противопаводковой комиссии

В повестку дня был вынесен главный вопрос: «Планирование организации и проведения противопаводковых мероприятий на территории Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан в период весеннего половодья 2018 года».

Сегодня, 18 апреля 2018 года, в Администрации Кировского района города Уфы состоялось очередное заседание противопаводковой комиссии. Руководил работой комиссии первый заместитель главы Администрации Кировского района Олег Котов.

В повестку дня был вынесен главный вопрос: «Планирование организации и проведения противопаводковых мероприятий на территории Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан в период весеннего половодья 2018 года». С докладами о готовности выступили сотрудники отделов полиции № 3 и №9 УМВД России по г. Уфе, ЦОБ, руководители отделов Администрации Кировского района г. Уфы.

О паводковой ситуации на территории района на сегодняшний день сообщил первый заместитель главы района Олег Котов.

Комиссия приняла решение: провести работы по своевременной и качественной подготовке к паводку инженерных коммуникаций, коммунально – энергетических сетей, сил и средств районного звена к пропуску ледохода и подъему уровня воды рек в период весеннего половодья. Распределены обязанности членов противопаводковой комиссии на указанный период. В целом, в районе спланирована и организована работа по безаварийному прохождению паводка 2018 года.

Завершая заседание комиссии, Олег Котов подчеркнул, что одновременно необходимо контролировать санитарное состояние прибрежной зоны, принять меры по уборке и очистке территории от мусора и грязи.


Кировский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA