В Демском районе Уфы приводятся в порядок цветочные клумбы

Освободилась местами земля от снежного покрывала и теперь наступило время приводить в порядок грядки с цветами.

Освободилась местами земля от снежного покрывала и теперь наступило время приводить в порядок грядки с цветами. И очень скоро, в благодарность труду людей, нежные бутоны будут радовать жителей Демы своей красотой.

Обработка почвы и посадка саженцев и цветочных растений в парках и скверах, на клумбах и газонах входит в обязанности и работников «зеленого хозяйства». Специалисты Участка №3 МУП «Горзеленхоз» г. Уфы сегодня с утра заняты уборкой старой травы, мусора с грядок с посаженными еще в сентябре месяце луковичками голландских тюльпанов. Уже появились первые ростки.

- Все зависит от погоды. С наступлением устойчивых теплых дней побеги пробьются сквозь толщу земли и выйдут на поверхность. И около двух недель будут радовать своей красотой, - прокомментировали работники МУП «Горзеленхоз».

Всего на цветниках Демского района на площади 508 кв. м. посажено 36000 луковиц тюльпанов. Первые цветы на клумбах появятся ко Дню Победы - иризинии, тагетесы и цинерарии. Основная же высадка цветущих растений начнется после окончания заморозков, где-то в середине мая и продолжится до праздника Дня города.


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA