Библиотеки Калининского района вновь стали площадками для Всероссийской акции Тотальный диктант

В этом году проверить свою грамотность можно было на площадках библиотек №№ 32 и 46 Калининского района.

В этом году проверить свою грамотность можно было на площадках библиотек №№ 32 и 46 Калининского района.

Цель акции – показать, что быть грамотным важно для каждого человека; убедить, что изучать русский язык нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.
Первый «Тотальный диктант» состоялся в 2004 году как акция студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета.

«Тотальный диктант» – общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтёров. Организатор акции – фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск).

На каждой площадке должны быть координатор, диктор, филолог, техник и волонтеры. Так что дело нашлось для всех сотрудников библиотек.

 В качестве диктора в библиотеке № 32 выступила председатель Ассоциации женщин – предпринимателей РБ, автор и ведущая программы «Куда пойдем учиться» Алла Кузьмина. А в библиотеке № 46 текст диктанта озвучила учитель высшей категории, почетный работник образования РФ, отличник образования Нелля Алешина.

Для того чтобы узнать свой результат участникам диктанта, следует зайти на главную страницу сайта totaldict.ru и нажать на красную кнопку «Узнать результат».


Калининский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA