Медицинским работникам напомнили о мерах пожарной безопасности

17 апреля в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн  инженер отдела профилактики пожаров по Кировскому району Валерий Суслов провел очередной  противопожарный инструктаж с персоналом лечебного учреждения.

Пожарная безопасность социально-значимых объектов столицы  находится на постоянном контроле профилактических служб пожарной охраны города. Периодически инженеры отделов профилактики пожаров совместно с сотрудниками ОНД, огнеборцами федеральных и муниципальных пожарных частей проводят инструктажи,  обучение персонала мерам пожарной безопасности, учебно- тренировочные эвакуации.  Так,  17 апреля в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн  инженер отдела профилактики пожаров по Кировскому району Валерий Суслов провел очередной  противопожарный инструктаж с персоналом лечебного учреждения.

 Он ознакомил медицинских работников с инструкций о мерах пожарной безопасности. Рассказал об основных  правилах  и нормах, обратил внимание медперсонала на  возможные причины возникновения ЧС и мерам их предупреждения. Специалист пожарной службы разобрал с работниками практические действия в случае возникновения пожара: вызов огнеборцев, применение средств пожаротушения, порядок эвакуации людей из горящего помещения. Также он затронул вопросы использования и применения первичных средств пожаротушения, в частности, показал, как правильно пользоваться огнетушителем и индивидуальным газодымозащитным комплектом.

В завершение мероприятия персоналу объекта здравоохранения были вручены памятки на противопожарную тематику и газета огнеборцев  «Безопасная Уфа».

По словам работников противопожарного ведомства,  основная задача подобных мероприятий - предупреждение пожаров в социально-значимых объектах, соблюдение персоналом мер пожарной безопасности и проверка знаний медицинских работников.


Кировский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA