В Ленинском районе Уфы прошли противопаводковые рейды

На улице долгожданная весна. С ее приходом подстерегает весеннее половодье.

На улице долгожданная весна. С ее приходом подстерегает весеннее половодье. Весенний паводок не должен приносить ущерба ни людям, ни государству. С целью предупреждения утраты и порчи имущества, недопущения несчастных случаев сотрудники Управления гражданской защиты, «22 отряда ФПС по РБ», Центра общественной безопасности и волонтеры Молодежной общественной палаты при Совете ГО. г.Уфа совершили подворовый обход частных домовладений Ленинского района Уфы. 

Жителям микрорайонов Нижегородка, Затон, населённого пункта Козарез, чьи дома находятся на подтапливаемых территориях, рассказали о правилах поведения во время половодья и о том, как нужно готовиться к приходу воды. Помимо этого, специалисты уточняли списки людей, находящихся на особом контроле: дети, беременные, пожилые, а также маломобильные граждане и напоминали о соблюдении пожарной безопасности. 

Жителям были вручены памятки с пошаговой инструкцией поведения до половодья, во время периода прихода «большой воды» и после него. Данная памятка также содержит полезную информацию о количестве противопаводковых штабов и их месторасположении. 

Согласно данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», по состоянию на 14 апреля 2018 года уровень реки Белая в пределах Уфы снизился на 53 сантиметра. 
 


Ленинский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA