Обращения граждан - показатель доверия населения

Работа с письменными и устными обращениями граждан, организация личного приема населения в Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа РБ в 2017 году осуществлялась в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Республики Башкортостан, нормативно-правовыми актами Администрации района и была направлена на защиту прав, свобод и законных интересов граждан.

В 2017 году в Администрацию Орджоникидзевского района на рассмотрение поступило 7536 обращений граждан из них письменных – 6241. Количество письменных обращений за 2017 год по сравнению с 2016 годом повысилось на 19,8 % и в большинстве своем имеют заявительный характер, количество жалоб уменьшилось на 3,8 %.

Анализируя тематику обращений можно сказать, что стало больше вопросов по благоустройству, отоплению, водоснабжению, по сносу деревьев, ремонту кровли. В тоже время стало меньше обращений по вопросам эксплуатации и содержания жилого фонда оплаты жилищно-коммунальных услуг, строительства и ремонта дорог, детских площадок. Необходимо отметить, что большинство обращений носят сезонный характер, зимой больше обращаются по вопросам тепла, очистке улиц от снега, летом больше вопросов по водоснабжению и благоустройству.  

В 2017 году очень много встреч прошло с жителями микрорайонов, председателями многоквартирных домов, были организованы выездные приемы граждан в населенных пунктах. Цель таких встреч – выяснить проблемы жителей и помочь в их решении. На все вопросы были даны разъяснения, а те которые требуют дополнительного изучения были взяты на контроль для исполнения.

В Администрации Орджоникидзевского района г.Уфы работа с обращениями гражданами стоит на постоянном контроле, ведь это прямой источник информации, который позволяет быть в курсе проблем волнующих жителей района. Оперативная реализация вопросов, поднимаемых гражданами в обращениях, влияет на оценку деятельности Администрации. Это участок работы, от которого во многом зависят авторитет местной власти, понимание населением ее деятельности, доверие жителей к органам местного самоуправления.


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA