Обсуждены актуальные вопросы в сфере охраны труда

16 февраля 2018 года в Демском районе состоялось расширенное заседание Координационного совета по охране труда, которое открыл первый заместитель главы Администрации ГО г. Уфа, председатель комиссии Салават Хусаинов. 

16 февраля 2018 года в Демском районе состоялось расширенное заседание Координационного совета по охране труда, которое открыл первый заместитель главы Администрации ГО г. Уфа, председатель комиссии Салават Хусаинов. Вел заседание глава Администрации Демского района г.Уфы Сергей Плотников. Присутствовали представители Госинспекции труда РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, Федерации профсоюзов РБ, Отдела трудовых и социальных отношений Администрации города, члены совета, руководители и специалисты по охране труда организаций района. 

Рассмотрены вопросы о состояние условий и охраны труда, профессиональной заболеваемости, промышленной безопасности, пожарной безопасности в организациях Демского района ГО г. Уфа РБ. Так же на заседании утвержден план мероприятий по улучшению условий и охраны труда. 
В обсуждении этих и других вопросов приняли участие представители государственных и контрольно- надзорных органов, руководители и специалисты по охране труда предприятий, организаций и учреждений, расположенных в Демском районе. 

О состоянии условий труда и профессиональной заболеваемости в организациях района ознакомил Альфред Ямалиев- начальник отдела надзора по гигиене труда и радиационной гигиене Управления Роспотребнадзора по РБ. 

С информацией о несчастных случаях на производстве и причинах их возникновения в Демском районе выступил Азамат Салихов- начальник Отдела охраны труда Госинспекции труда в РБ. 

Доклад о мерах профилактики производственного травматизма профсоюзами республики представил Алексей Жмаев – заместитель главного технического инспектора Федерации профсоюзов РБ. 

Так же на заседании Координационного совета были представлены отчеты организаций АО НПО «Микроген» в г. Уфа «Иммунопрепарат», ООО «Дортрансстрой». 

По итогам обсуждения Координационном советом и контрольно-надзорными органами принято решение усилить меры воздействия на предприятия и продолжить контролировать работу по улучшению условий и охраны труда. 


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA