Фёдоровский дом культуры развивает творческое мышление у детей

Ребята обучаются в трех возрастных группах - дошкольники, младшие и средние школьники. Студия имеет два направления - художественная и творческая мастерская. На занятиях в художественной мастерской ребята овладевают элементарными основами реалистического искусства, формируют навыки рисования с натуры, по памяти и по представлению.

Ребята обучаются в трех возрастных группах - дошкольники, младшие и средние школьники. Студия имеет два направления - художественная и творческая мастерская. На занятиях в художественной мастерской ребята овладевают элементарными основами реалистического искусства, формируют навыки рисования с натуры, по памяти и по представлению. Рисуют акварелью, гуашью, цветными мелками и другими, а использование нетрадиционных техник дает возможность развить творческое воображение. В творческой мастерской дети узнают особенности работы в области декоративно-прикладного и народного творчества, открывают для себя новые возможности знакомых материалов, изготавливают поделки к праздникам и развивают мелкую моторику рук с помощью лепки из пластилина и глины.
Главная цель работы студии - это развитие художественно-творческих способностей детей средствами как академического рисования, так и нетрадиционных техник.

Основными задачами являются - формирование эстетического вкуса, развитие фантазии, воображения и наблюдательности, а самое главное - это добиться максимальной самостоятельности детского творчества.

В будущем планируется организация выставок работ учащихся и проведение конкурсов, не только в стенах сельского клуба, но и на всероссийских конкурсах, таких как – «Спасибо за победу», «Островок творчества» и даже в международных – «Белая Ворона», «Rive de Reve» и других.

Кроме этого, студия организует и проводит мастер-классы в рамках программы «Выходные всей семьей». Так, на прошлой неделе был проведен мастер-класс по расписыванию имбирных пряников к предстоящим праздникам, следующий мастер-класс будет посвящен мыловарению. Такие занятия сближают родителей и детей, позволяют получить положительные эмоции от совместного творчества и оставить добрые воспоминания для будущего, а порой сблизить и узнать друг друга получше. Помогают отвлечь детей от виртуальной реальности гаджетов, а родителей от ежедневной суеты будней и просто отдохнуть.


Калининский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA