Во всех школах Ленинского района Уфы дан старт социальному проекту «Мой папа лучше всех»

Социальный проект «Мой папа лучше всех» успешно реализовывался на базе трех площадок – Башкирского лицея № 2, школ № 24 и № 128. С момента начала его реализации в нем приняло участие около 1 000 человек. К проекту присоединились спортсмены, и самые преданные болельщики наших пап-мамы!

В настоящее время воспитание детей возлагается в основном на плечи женщин. Но и отцовство играет не менее значимую роль в воспитании детей, чем материнство. Для нормального развития детей нужно равновесие отцовского и материнского влияния. Практика показывает, что активные участники различных мероприятий на протяжении всех школьных лет родители-мамы.

Необходимо отметить, что социальный проект «Мой папа лучше всех» успешно реализовывался на базе трех площадок – Башкирского лицея № 2, школ № 24 и № 128. С момента начала его реализации в нем приняло участие около 1 000 человек. К проекту присоединились спортсмены, и самые преданные болельщики наших пап-мамы!

Проект получил положительную оценку родительской общественности. Он носит социальный характер: занятия организуются бесплатно для всех категорий семей. Через социальные сети проект стал известен и многие захотели присоединиться к нему.

Сегодня, 20 января 2018 года, была передана эстафета всем школам Ленинского района Уфы. На открытии мероприятия в Гимназии № 39 приняли участие заместитель главы Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Луиза Саримовна Макшукова; двукратный чемпион пароолимпийских игр в Лондоне, серебренный призер пароолимпийских игр в Пекине, Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Алексей Анатольевич Лабзин; исполнительный директор Федерации хоккея Республики Башкортостан, трижды бронзовый, серебренный призер чемпиона России по хоккею, двухкратный чемпион России в составе команд «Металлург» Магнитогорск, «Салават Юлаев» Уфа, Мастер спорта Руслан Наилевич Нуртдинов; Чемпион мира по полиатлону Артур Робертович Кабиров, Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Евгений Александрович Астафьев, Почетный работник общего образования Российской Федерации, Заслуженный учитель Республики Башкортостан Ирина Петровна Киекбаева, члены Попечительского Совета гимназии.

Официальные гости отметили значимость данного мероприятия, ведь как практика показывает большинство отцов находятся на работе, зарабатывая денег, и воспитание детей ложится на плечи матери. Папа – глава семьи, пример для своих детей во всем. Совместный досуг, способствует духовно-нравственному и физическому развитию, является важнейшим инструментом в воспитании подрастающего поколения.

Еженедельно по выходным для участников проекта будут проводиться разнообразные мероприятия – спортивные, развлекательные мероприятия, мастер-классы и др.

«Ребёнку приятно, когда папа поддерживает его и готов вместе с ним пройти спортивные испытания, чтобы доказать, что их семья – самая лучшая!», – говорит исполняющая обязанности директора Гимназии № 39 Айгуль Фаниловна Ганиева.

Спортивно-семейное мероприятие прошло на одном дыхании. Участники собрались субботним утром в спортзалах школ. По-семейному весело и дружно бегали, прыгали папы и совсем по-детски радовались победам. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

Победители награждены грамотами, медалями и призами.


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA