Возвращенные в Фонд ЖКХ средства использованы по назначению

Средства возмещения в размере 516,5 миллионов рублей не являются ущербом для бюджета Уфы, поскольку они послужили решению главной задачи, которую ставила перед собой Администрация города – позволили приобрести квартиры для расселения ветхого и аварийного жилья. Квартиры на эту сумму приобретены, они находятся в Уфе, жильцы ветхих и аварийных домов расселены в безопасное и комфортное современное жилье.

Возвращенные в Фонд ЖКХ средства использованы по назначению

30 ноября 2017 года Республикой Башкортостан в Фонд содействия реформированию ЖКХ осуществлен возврат денежных средств в размере 516,5 миллионов рублей, направленных на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья. 

Данные средства возвращены в связи с замещением средств Фонда, ранее использованных для расселения аварийных многоквартирных домов. 

Администрация городского округа город Уфа не имеет взаимоотношений с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Адресные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда реализуются в рамках соглашений, заключенных между Фондом и субъектами Федерации.  

Средства возмещения в размере 516,5 миллионов рублей не являются ущербом для бюджета Уфы, поскольку они послужили решению главной задачи, которую ставила перед собой Администрация города – позволили приобрести квартиры для расселения ветхого и аварийного жилья. Квартиры на эту сумму приобретены, они находятся в Уфе, жильцы ветхих и аварийных домов расселены в безопасное и комфортное современное жилье. Таким образом, эта сумма послужила решению проблем сотен людей, которые были вынуждены проживать в опасных условиях.

Сложившаяся судебная практика подтверждает правомерность действий Администрации города Уфы при реализации Адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. 

Действия следственных органов и расследуемое дело не имеют отношения к реализации Адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и возврату средств Фонда. Администрация города оказывает следствию полное содействие. 

 


Правовые вопросы Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA